В декабре состоятся девятые Каменские чтения

16:45
422
В декабре состоятся девятые Каменские чтения

В субботу, 17 декабря 2022 года в 11-00 в здании библиотеки им. А.С. Пушкина состоится девятая историко-краеведческая конференция «Каменские чтения».

История конференции начинается с 2014 года. Тогда в честь 90-летия Каменск-Уральского краеведческого музея им. И.Я. Стяжкина для горожан и гостей города были проведены тематические мероприятия, одним из которых и являлась первая конференция «Каменские чтения».

На сегодня проведено уже восемь «чтений», на которых были представлены работы как известных авторов, так и тех, кто впервые предоставил результат своих поисков и находок. Все материалы «Каменских чтений» представлены на нашем сайте.

Тематические направления девятой конференции «Каменские чтения»

  1. Каменский чугунолитейный завод – первенец Уральской металлургии;
  2. Историческое краеведение (генеалогия, общественно-политическая жизнь, социально-экономическая история, художественная и духовная культура края); 
  3. Природа и туризм.

Для участия в конференции нужно отправить заявку на электронную почту zenkova-kam44@mail.ru или km_eon@mail.ru до 20 ноября 2022 года. Текст доклада в соответствии с техническими требованиями принимают до 3 декабря 2022 года.

Подробная информация для участников ЗДЕСЬ.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
|

При использовании материалов сайта history-kamensk.ru обязательно наличие активной ссылки открытой для поисковых систем. Некоторые публикации сайта history-kamensk.ru могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 18 лет.

Мы собираем cookie. Вы не против?