Каменский проект победил в конкурсе "Уральские каникулы"

12:55
390
Каменский проект победил в конкурсе "Уральские каникулы"

Проект каменского центра развития туризма по благоустройству Старого Каменска одержал победу в первом региональном туристическом конкурсе «Уральские каникулы». Награждение финалистов прошло 8 сентября в Екатеринбурге.

Конкурс в Свердловской области был запущен ещё весной. На него поступило 256 идей из 88 населённых пунктов. Учеба шла всё лето. До финала дошли всего 28 команд.

Марина Чистякова, директор Центра развития туризма Каменска-Уральского:

– От Каменска-Уральского в финал прошли два проекта – наш инфраструктурный проект «Пространство Старый Каменск» и проект туристического маршрута по Разгуляевскому парку «Пути дороги» от турфирмы «Астра Травел Клуб». Мы взяли для разработки территорию Старого Каменска, потому что это место для знакомства с нашей историей и культурой. Мы хотим его оживить. В ходе обучения поняли какие ограничения существуют на территории, прикинули примерную стоимость реализации проекта. Конкурс не предполагает финансирование, но помогает привлечь внимание к территории, это тоже ценно.

Проект «Пути дороги» не одержал победу, но вдохновил предпринимателей Ирину и Олега на участие в грантовом конкурсе от Ростуризма. Кстати, по маршруту «Пути дороги» уже можно гулять, запись на экскурсию по телефону +7 (902) 442 31 27.

И ещё. В ходе конкурса «Уральские каникулы» проходили съемки тревел-сериала. Посмотреть серию о каменских проектах можно на видео:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
|

При использовании материалов сайта history-kamensk.ru обязательно наличие активной ссылки открытой для поисковых систем. Некоторые публикации сайта history-kamensk.ru могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 18 лет.

Мы собираем cookie. Вы не против?