В Красногорском районе Каменска-Уральского начали ремонт самого красивого здания

21:50
536
В Красногорском районе Каменска-Уральского начали ремонт самого красивого здания

К майским праздникам новый владелец здания ДК УАЗа в Каменске-Уральском сделал горожанам шикарный подарок — фасад здания со стороны улицы Алюминиевой получил новую жизнь.

Здание дворца культуры — это лучший образец «советского неоклассицизма» в городе, оно имеет оригинальную композицию, во многом отличающуюся от распространенных в период 1940-х – 1950-х гг. типовых проектов ДК, клубов и кинотеатров.

Долгое время ДК УАЗа представлял из себя удручающее зрелище — обшарпанные фасады, прикрытые защитной строительной сеткой, а внушительный объём требуемых ремонтных работ и предполагаемый размер средств на восстановление здания не давали надежды на скорое преображение в прошлом самого красивого здания Красногорки.

И всё-таки «чудо» случилось!

Не смотря на то, что пока обновлён только лишь главный фасад, есть надежда, что в обозримом будущем и при «нашей жизни» красавец ДК и окружающий его парк снова будут радовать горожан своим великолепием.

Ну а пока владельцы здания занимаются его восстановлением, предлагаем нашим читателям освежить в памяти историю строительства дворца культуры Уральского алюминиевого завода, уникального памятника советской архитектуры.

А пользователи социальной сети ВКонтакте могут принять участие в небольшом голосовании.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
|

При использовании материалов сайта history-kamensk.ru обязательно наличие активной ссылки открытой для поисковых систем. Некоторые публикации сайта history-kamensk.ru могут содержать информацию, не предназначенную для пользователей до 18 лет.

Мы собираем cookie. Вы не против?